Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:07, 29 октябрь 2019
По материалам: most
Спорт

Город избавился от трех спортивных школ

Город избавился от трех спортивных школ
«Как я перья снаружи ни навожу, все равно канализация старая»
Затраты на благоустройство предпринимателям компенсируют льготами
В Новой Жизни начинают строить второй мост

Все новости сюжета


Депутаты горсовета рассмотрели вопрос о передаче МБУ «Спортшкола олимпийского резерва №5», «Спортшкола олимпийского резерва №10» и «Спортшкола олимпийского резерва №13» как имущественного комплекса в областную собственность.

В этих школах готовят легкоатлетов, стрелков, гребцов, байдарочников и яхтсменов. Школы являются основными базами для подготовки спортсменов сборной команды Липецкой области, а также кандидатов в составы различных сборных команд России.

— Развитие спорта высших достижений не относится к прямым полномочиям органов местного самоуправления, — сообщили депутатам.

В соответствии с письмом Министерства спорта РФ о формировании системы организаций спортивной подготовки, администрация Липецка считает необходимым передать из муниципальной собственности спортивные школы олимпийского резерва на региональный уровень в целях улучшения материально-технических условий и финансирования проведения учебно-тренировочного процесса для целенаправленной подготовки спортсменов высокого класса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)