Игорь Ласточкин
Опубликовано: 11:56, 28 октябрь 2019
По материалам: most
Происшествия

Липчанин приобрел на 3,5 миллиона рублей контрафактных сигарет. Продать не успел

Липчанин приобрел на 3,5 миллиона рублей контрафактных сигарет. Продать не успел

Приговором Правобережного районного суда Липецка 29-летний липчанин признан виновным в незаконном приобретении, перевозке и хранении в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый с сентября по ноябрь 2018 года приобрел у неустановленных следствием лиц без документов, подтверждающих легальность производства и оборота продукции, 80 565 пачек немаркированных табачных изделий общей стоимостью 3 494 571 рублей.

Он же на принадлежащем ему автомобиле перевез из Витебска в Липецк 12 290 пачек немаркированных табачных изделий, которые хранил в целях сбыта в особом крупном размере в гараже до момента изъятия их сотрудниками полиции.

— В ходе следствия действия подсудимого были квалифицированы по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере). Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляла прокуратура района. Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к штрафу в доход государства в размере 300 000 рублей, — сообщает сайт прокуратуры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)