Иван Филипов
Опубликовано: 05:48, 02 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Культура

Елена Малышева рассказала о строгом воспитании своих сыновей

Елена Малышева рассказала о строгом воспитании своих сыновей

Популярная российская ведущая Елена Малышева в своём недавнем интервью рассказала о своих взглядах и методах при воспитании детей. Она заявила, что приучила работать своих сыновей с самого детства. Малышева считает, что ребёнок должен знать цену труду и деньгам.

Елена Малышева более 30 лет проживается в счастливом браке со своим мужем Игорем Малышевым, который является доктором медицинских наук. У них есть два сына по имени Василий и Юрий, которых мать с отцом держали в строгости с самого детства.

В ходе своего интервью звезда Первого канала рассказала, что у неё было всегда стремление приучить своих детей работать, так её воспитали родители, а теперь она должна была воспитать так Юрия и Василия. Телеведущая рассказала, что ребята стали трудиться уже с седьмого класса, хотя семья Малышевых бедными не была, поскольку отец являлся знаменитым профессором, а мать сотрудником Первого канала.

Она вспомнила случай, который особенно демонстрировал подход Малышевых к воспитанию. Как-то Юрий попросил у отца пять тысяч рублей на кафе. Однако тот ответил, что это большая сумма, к примеру бабушка ребят получает столько же пенсии.

Тогда мальчик отработал целый месяц в детской поликлинике санитаром и получил за всё время только 700 рублей. После этого Юрий сильно удивился, как люди могут жить на эти деньги. Этот случай полностью поменял отношение ребёнка к деньгам.

Малышева заявляет, что именно такие жизненные уроки и воспитали из Василия и Юрия успешных людей. Старший Юрий окончил мединститут, затем ординатуру по хирургии, а сейчас проходит резидентуру в США. Младший Василий стал юристом, а сейчас занимается собственным бизнесом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: