Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:00, 25 октябрь 2019
По материалам: most
Происшествия

Цех по производству поддельного алкоголя нашли в Липецке

Цех по производству поддельного алкоголя нашли в Липецке
Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 2500 литров фальсифицированной алкогольной продукции Сегодня 10:45

В одном из частных домов в районе Опытной станции сотрудниками eправления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Липецкой области был обнаружен цех по производству фальсифицированной алкогольной продукции. Он располагался на втором этаже дома. В цехе размещалось специальное оборудование для изготовления алкоголя, стеклянная тара — более пяти с половиной тысяч бутылок, часть которых находилась в доме, а часть в одном из гаражей, расположенном в том же районе. В цехе оперативники обнаружили ингредиенты, применяемые для изготовления разных видов суррогатного алкоголя.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, сотрудники полиции изъяли 853 литра немаркированной алкогольной продукции различного наименования, которая хранилась в доме, в том числе и с целью сбыта — в сарае во дворе дома был оборудован магазин, на импровизированной витрине которого находилась часть поддельной продукции. В отношении владельцев подпольного производства возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.6. ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», санкции которой предусматривают до шести лет лишения свободы.

В целом по итогам оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» на территории региона подразделениями УМВД России по Липецкой области с 9 по 18 октября 2019 года составлено 10 протоколов, возбуждено 82 административных расследования, изъято из оборота 2790 литров фальсифицированной готовой алкогольной продукции и 590 литров спиртосодержащей продукции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: