Рита Сулоева
Опубликовано: 21:35, 24 октябрь 2019
По материалам: intermedia
Культура

Создатели «Чернобыля», «Секретных материалов» и «Звёздного пути» дадут мастер-классы в Санкт-Петербурге

Создатели «Чернобыля», «Секретных материалов» и «Звёздного пути» дадут мастер-классы в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвящённая VIII Санкт-Петербургскому международному культурному форуму, состоялась 24 октября 2019 года. На ней была анонсирована программа секции «Кино» и объявлено, что мастер-классы проведут Фёдор Бондарчук, а также создатели сериалов «Чернобыль», «Секретные материалы» и «Звёздный путь», сообщает «Российская газета».

Программу секции откроет панельная дискуссия «Россия на мировом кинорынке», где лидеры индустрии подведут итоги международного сотрудничества в области кино в 2019 году и обсудят, в частности, российско-китайское сотрудничество в этой сфере. В дискуссии примут участие руководитель секции «Кино» Фёдор Бондарчук, председатель Ассоциации анимационного кино и киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, директор по работе с индустрией компании «Экспоконтент» Евгения Маркова, художник-постановщик Артур Мирзоян, а также несколько представителей киноиндустрии КНР, в том числе продюсер компании Airmita Ду Лян и продюсер компании China International Film and Media Лю Сюань.

В рамках секции свой первый мастер-класс проведёт Фёдор Бондарчук, заявленная тема – «Реальность фантастического мира». Режиссёр расскажет о своей работе с фантастическими сюжетами и покажет фрагменты из картины «Вторжение», которая выйдет в прокат 1 января 2020 года. Художник-постановщик сериала «Чернобыль» Люк Халл (Великобритания) на своём мастер-классе расскажет о работе по воссозданию эпохи Чернобыля, а продюсер Крис Кларк (Великобритания) поделится секретами успешного кино на мастер-классе «История на миллион: точка зрения продюсера». Наконец, сценарист, режиссёр и продюсер Пол Браун (США) на мастер-классе «Приёмы создания героев, которым хочется сопереживать» расскажет об уникальных приёмах сценарного мастерства на примере фильма «Мой парень – псих».

Также в секции «Кино» пройдут панельные дискуссии с участием французских и британских экспертов индустрии, питч-сессия новых отечественных анимационных проектов, коллоквиум Международной федерации кинопрессы и круглый стол, посвящённый актуальному состоянию российского кинематографа. Кроме того, к юбилею 50-летия главных персонажей «Союзмультфильма» будут проведены выставка «Чебурашка и все-все-все» и концерт с самыми известными песнями из мультфильмов в исполнении симфонического оркестра.

VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдёт с 14 по 16 ноября 2019 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: