Рита Сулоева
Опубликовано: 17:21, 24 октябрь 2019
По материалам: most
Происшествия

В Липецке таксист обокрал клиентку

В Липецке таксист обокрал клиентку

11 октября в полицию с заявлением обратилась 43-летняя липчанка и сообщила, что у нее с банковского счета неизвестный похитил 7 600 рублей.

Потерпевшая рассказала, что она с подругой из кафе на такси возвращалась домой. Во время поездки она разговаривала по сотовому телефону, который при выходе случайно обронила. Обнаружив потерю телефона, женщина с заявлением обратилась в полицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 42-летний житель города. Подозреваемый пояснил, что после исполнения заказа такси он в машине обнаружил сотовый телефон, в котором было установлено приложение Мобильный банк. Воспользовавшись ситуаций, мужчина перевел все денежные средства с карты потерпевший себе на счет, а сотовый телефон выбросил.

В совершении преступления подозреваемый признался полностью. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)