Иван Филипов
Опубликовано: 04:04, 02 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Бизнесмен растратил деньги для строительства космодрома Восточный

Бизнесмен растратил деньги для строительства космодрома Восточный

Бизнесмен из Ставрополя, имя которого не разглашается в интересах следствия, стал фигурантом уголовного производства, возбужденного по факту растраты государственных денег в особо крупных размерах. Отмечается, предприниматель израсходовал не по назначению 665 миллионов рублей, выделенных на строительство космодрома восточный.

Согласно материалам следствия, не так давно компания «Управление механизации строительства» выиграла тендер на постройку космодрома Восточный, получив из государственного бюджета 765 миллионов рублей. Накануне компания-исполнитель подверглась проверке со стороны заказчика, обнаружившего израсходование не по назначению 665 миллионов рублей. По факту растраты государственных денег в особо крупных размерах Следственный комитет возбудил против бизнесмена из Ставрополя уголовное дело.

По словам подозреваемого, он построил на 665 миллионов рублей городок для строителей, из-за чего на возведение космодрома Восточный осталось всего лишь 100 миллионов. За содеянное 50-летнему предпринимателю грозит до 10 лет тюремного заключения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: