Ольга Иванова
Опубликовано: 19:56, 22 октябрь 2019
По материалам: fn-volga
Происшествия

На дороге в саратовскую школу и детсад месяц не могут закрыть два люка

На дороге в саратовскую школу и детсад месяц не могут закрыть два люка

На пути к школе №73 и детскому саду №226 уже месяц находятся коммуникационные колодцы без крышек. Об этом сегодня, 22 октября, в группе «Саратов онлайн» во ВКонтакте сообщает пользователь под ником Taler Darden.

«2й Магнитный проезд, около дома №52 на перекрестке дорог два открытых канализационных колодца. Уже месяц из них торчит все, кроме положенных крышек», - описал происходящее участник группы.

Комментаторы отмечают, что расположение колодцев не только угрожает проходящим мимо людям, но и мешает проезду габаритного автотранспорта.

  • Открытые люки в Саратове стали одной из главных городских проблем 2018 года. В начале прошлого февраля в региональном центре пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября и замерз там насмерть. Расследование дела о гибели ребенка на проспекте 50 лет Октября было завершено через год. Правоохранительные органы предъявили обвинения в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло смерть человека, генеральному директору и мастеру по благоустройству двух управляющих компаний Ленинского района.
  • После трагедии в Саратове дети неоднократно проваливались в открытые люки.
  • Несмотря на неоднократные требования главы города Михаила Исаева решить проблему с опасными колодцами, и сейчас граждане сообщают о таких объектах, угрожающих пешеходам и автомобилям.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: