Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:42, 22 октябрь 2019
По материалам: most
Происшествия

Сотрудник управления гражданской защиты не справился с искушением

Сотрудник управления гражданской защиты не справился с искушением

Приговором Елецкого городского суда ранее не судимый ельчанин признан виновным в совершении ряда корыстных преступлений.

Как установлено материалами уголовного дела, являясь должностным лицом управления гражданской защиты Ельца, подсудимый в период пребывания в служебной командировке получил через неустановленное следствием лицо подложные документы о проживании в гостинице, которые затем предоставил в бухгалтерию учреждения.

В следующий раз подсудимый вновь представил в бухгалтерию фиктивный счет и кассовый чек к нему на сумму 11 650 рублей о якобы понесенных им расходах по найму жилья.

Кроме того, с января 2014 года по января 2017 года он присвоил вверенное ему имущество организации путем его списания с баланса как пришедшего в негодность.

— В результате преступных действий МКУ «Управление гражданской защиты Ельца» был причинен материальный ущерб на сумму 82 054 рубля. В ходе следствия действия виновного квалифицированы по части 3 статьи 159 УК РФ и части 3 статьи 160 УК РФ. Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 2 годам 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 100 000 рублей, — рассказали в прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)