Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:00, 21 октябрь 2019
По материалам: fn-volga
Экономика

Областные власти уменьшили межбюджетный трансферт на скоростной трамвай в Саратове

Областные власти уменьшили межбюджетный трансферт на скоростной трамвай в Саратове

Сегодня, 21 октября, на заседании комиссии Саратовской городской думы по финансам депутаты согласовали поправки в бюджет областного центра.

Перед рассмотрением вопроса перед собравшимися выступил председатель профильного комитета мэрии Александр Струков. Он заявил, что проектом решения предлагается оставить доходную и расходную части бюджета без изменений. Таким образом, дефицит по-прежнему составит сумму 803,2 миллиона рублей.

По словам Струкова, на 1,4 миллиона рублей уменьшается межбюджетный трансферт из бюджета региона на строительство скоростной трамвайной линии от Мирного переулка до 6-й Дачной.

«Увеличиваются межбюджетные трансферты на выполнение благоустройства сквера имени Расковой - на 8,2 миллиона рублей и сквера имени Гагарина - на два миллиона рублей. На 17 миллионов рублей увеличивается сумма средств, предназначенных для разработки проектной документации на строительство стадиона «Торпедо», на два миллиона рублей - на проект одноименного культурного центра», - рассказал чиновник.

Помимо этого, на 1,8 миллиона рублей уменьшается субсидия на капремонт стадиона «Волга». На два миллиона рублей увеличивается сумма средств предназначенная для разработки проектной документации ремонта школы №2 и на восемь миллионов рублей -на разработку проекта по пристройке с бассейном школы № 84.

«Расходы бюджета увеличиваются на оплату исполнительных листов ГРБС (главных распорядителей бюджетных средств - прим. ред.) - 18,8 миллиона рублей; обеспечение выплаты зарплат с начислениями ГРБС - 19,9 миллиона рублей; обеспечение зарплат сотрудникам МКУ с начислениями - 8,3 миллиона рублей; доведение заплат до МРОТ в образовательных учреждениях - 12,4 миллиона рублей», - отметил Струков перечислив и иные траты.

По его словам, также поправкой предлагается уменьшить траты на реконструкцию ЦТП - на 39 миллионов рублей, на выплату процентных платежей по муниципальному долгу - на 25,9 миллиона, на формирование современной городской среды на - 474 тысячи.

Предложение председателя комитета мэрии по финансам Александра Струкова было поддержано депутатами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)