Иван Филипов
Опубликовано: 11:49, 21 октябрь 2019
По материалам: intermedia
Культура

«Однажды… в Голливуде» не покажут в Китае, пока Тарантино не перемонтирует сцену с Брюсом Ли

«Однажды… в Голливуде» не покажут в Китае, пока Тарантино не перемонтирует сцену с Брюсом Ли

Разрешение на показ в Китае нового фильма Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде» отозвано на неопределенный срок за неделю до премьеры, которая должна была состояться 25 октября 2019 года. По данным Variety, причиной отмены релиза послужила жалоба дочери Брюса Ли, недовольной воплощением образа ее отца в ленте. Шеннон Ли и раньше высказывала возмущение относительно того, что Тарантино переврал характер мастера боевых искусств и показал его в невыгодном свете — режиссер не пошел на уступки и заявил, что тот «и правда был заносчивым парнем».

Теперь же сообщается, что картину выпустят в китайский прокат, только когда сцена будет вырезана или скорректирована. По данным The Hollywood Reporter, Тарантино отказался вносить изменения в фильм ради удовлетворения китайских цензоров.

Напомним, в 2012 году проблемы с прокатом испытывал фильм Тарантино «Джанго освобожденный», в котором представителей китайских властей не устроил уровень насилия. Ленту перемонтировали, и спустя месяц она все же вышла на экраны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)