Рита Сулоева
Опубликовано: 17:49, 18 октябрь 2019
По материалам: intermedia
Культура

В ТПП РФ обсудят культурные индустрии и коммерциализацию интеллектуальной собственности

В ТПП РФ обсудят культурные индустрии и коммерциализацию интеллектуальной собственности

Заседание Совета при ТПП РФ по интеллектуальной собственности пройдёт в здании РГАИС 24 октября 2019 года, тема заседания – «Культурные индустрии и коммерциализация интеллектуальной собственности в РФ в XXI веке – вызовы и решения». Докладчики обсудят вопросы развития бизнеса в сфере авторского права, вопросы авторского права как основы для серьёзного дохода бизнеса, развития малых и средних предприятий, связанных с культурными индустриями, и многое другое.

Повестка заседания на тему «Культурные индустрии и коммерциализация интеллектуальной собственности в Российской Федерации в XXI веке – вызовы и решения»:

1. Обобщение сложившейся практики, выявление наиболее проблемных направлений (Сафронов Евгений Анатольевич - главный редактор информационного агентства InterMedia).

2. Роль авторского права в экономике (Близнец Иван Анатольевич - председатель Совета по ИС ТПП РФ, ректор ФГБОУ ВО РГАИС).

3. Выработка предложений по дальнейшему развитию отрасли с участием ведущих игроков и отраслевых объединений (докладчик уточняется).

4. Правовое регулирование служебных произведений и служебных изобретений. Обсуждение проблем регулирования отношений с автором при создании объектов РИД в рамках гражданско-правового договора. Их роль и значение для предприятий малого и среднего бизнеса (А.С.Сарбукова – ведущий юрисконсульт Отдела правового сопровождения IP и технологий ПАО «Сбербанк», В.А. Саранцев – начальник патентно-лицензионной службы АО «Российские космические системы»).

5. Разное.

Совместное заседание Совета и оргкомитета Форума по интеллектуальной собственности, который пройдёт с 20 по 24 апреля 2020 года, состоится 12 ноября 2019 года, начало – в 15.00. Более подробная информация по данному мероприятию появится позднее.

Заседание состоится по адресу: РГАИС, ул. Малая Бронная, д. 10, стр. 1, 1 этаж.

Начало в 15.00.

Справки и аккредитация:office@intermedia.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: