Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:21, 17 октябрь 2019
По материалам: fn-volga
Политика

«Суверенная» комиссия Госдумы нашла нарушения выборного законодательства со стороны шести СМИ

«Суверенная» комиссия Госдумы нашла нарушения выборного законодательства со стороны шести СМИ

По мнению депутатов, Роскомнадзору следует применить санкции к «Радио Свобода», «Настоящему времени», «Медузе», «Русской службе ВВС», «МБХ-Медиа» и «Голосу Америки».

Комиссия по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России выявила шесть СМИ, которые, по мнению депутатов, нарушили законодательство во время предвыборной кампании и в Единый день голосования – 8 сентября. Об этом заявил сегодня, 17 октября, председатель комиссии, депутат ГД Василий Пискарев.

«Также мы обсудили вопросы нарушения законодательства, которые были выявлены на иностранных медиа-ресурсах — «Радио Свобода», «Настоящее время», «Медуза», «Русская служба ВВС», «МБХ-Медиа», «Голос Америки». Представитель ведомства, которое курирует вопросы исполнения законодательства в сфере СМИ подтвердил, что действительно эти медиа-ресурсы нарушали законы, когда осуществлялась избирательная кампания и в день голосования. По ним мы подготовили и с согласия комиссии направляем материалы в Роскомнадзор и в прокуратуру для принятия мер реагирования», - цитирует Пискарева сайт Госдумы.

На сегодняшнем заседании депутаты выслушали представителей МИА «Россия сегодня», Федерального агентства новостей (входил в медиагруппу «Патриот», которую возглавляет бизнесмен Евгений Пригожин), НТВ, а также посмотрели расследование этих изданий, посвященные протестным акциям в Москве и других городах.

  • Ранее эта комиссия Госдумы нашла признаки экстремизма в действиях Deutsche Welle из-за твита в микроблоге издания в день проведения в Москве протестной акции.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: