Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:14, 15 октябрь 2019
По материалам: intermedia
Культура

Ричард Гир получил ключи от Флоренции, несмотря на протесты горожан

Ричард Гир получил ключи от Флоренции, несмотря на протесты горожан

Ричард Гир стал почетным гражданином Флоренции. Мэр Дарио Нарделла 14 октября 2019 года вручил 70-летнему актеру символические ключи от города, а также майку футбольного клуба «Фиорентина» с номером «один» за его гуманитарную деятельность. В августе этого года Гир поднялся на борт спасательного судна Open Arms у острова Лампедуза, чтобы доставить продовольствие 150 беженцам из

Ливии, когда им было разрешено войти в итальянские воды после крупного международного скандала. Ради этого Ричард прервал свой отдых в Тоскане.

Как пишет Toscana Media News, далеко не все жители Флоренции были в восторге от этой церемонии, а представители общественных движений и партий устроили акцию протеста. По их мнению, есть гораздо более достойные ключей от города люди, да и ситуация с мигрантами является не такой уж однозначной. Ранее министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини призывал голливудскую звезду «поддерживать беженцев на своих виллах в Лос-Анджелесе», а не вмешиваться в дела чужой страны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)