Ольга Иванова
Опубликовано: 13:21, 15 октябрь 2019
По материалам: intermedia
Культура

Баста купил футбольную команду

Баста купил футбольную команду

Рэпер Баста стал владельцем футбольного клуба «СКА» (Ростов-на-Дону). Как сообщается в инстаграме артиста, Василий Вакуленко закрыл долговые обязательства СКА и пригласил в клуб профессионалов футбольной индустрии, которые займутся непосредственным управлением. С игрового сезона 2019/2020 поддержку клубу, который играет в ПФЛ (третьем по силе дивизионе российского футбола) окажут дочерняя компания Корпорации Ростех «РТ-Капитал» и правительство Ростовской области.

— Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба, — говорит Баста. — Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне.

По словам рэпера, решение помочь родному для него клубу не было спонтанным — он постепенно выплачивал долги команды и на протяжении года готовился к покупке, планируя структурные изменения и обсуждая стратегию развития.

— Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель – перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков, — заявил Баста. — Надеюсь, шаг за шагом, при поддержке болельщиков армейцев, мы добьёмся нужного результата. Мне хотелось бы, чтобы у нас получилось.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)