Ольга Иванова
Опубликовано: 01:22, 15 октябрь 2019
По материалам: intermedia
Культура

Умер Роберт Форстер

Умер Роберт Форстер

Актер Роберт Форстер скончался 11 октября 2019 года в возрасте 78 лет от рака мозга. О его смерти сообщил Hollywood Reporter представитель актера.

Уроженец Рочестера собирался стать юристом, но уехал в Нью-Йорк и начал актерскую карьеру. Его дебют в кино состоялся в 1967 году в фильме «Блики в золотом глазу», где он играл вместе с Элизабет Тейлор и Марлоном Брандо. В 1969-м Форстер снялся в главной роли в фильме «Холодным взором». 1970-80-е стали не самыми удачными в карьере Роберта: у него были главные роли, но в малозаметных фильмах и сериалах.

В 1997 году Форстер сыграл Макса Черри в фильме Квентина Тарантино «Джеки Браун». Роль принесла ему успех и номинации на множество кинопремий, включая «Оскар». Затем последовали съемки в «Малхолланд Драйв», «Я, снова я и Ирэн», «Счастливое число Слевина», «Чистильщик», «Потомки», «Падение Олимпа» (и продолжения франшизы), «Твин Пикс». Всего он снялся в более чем 176 фильмах. Одну из последних ролей Роберт сыграл в полнометражном продолжении сериала «Во все тяжкие» - «Путь. Во все тяжкие. Фильм», премьера которого, по иронии судьбы, состоялась на Netflix в день смерти актера.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)