Иван Филипов
Опубликовано: 12:26, 10 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО судят главу кредитной организации за хищение 20 млн рублей и подделку документов

В ХМАО судят главу кредитной организации за хищение 20 млн рублей и подделку документовСКР

В Советском районе ХМАО против директора местного филиала некоммерческой кредитной организации, присвоившей себе 20 млн рублей и обвиненной затем в мошенничестве, возбудили новое уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, дело возбуждено по части первой статьи 301 УК РФ (Фальсификация доказательств по гражданскому делу).

По версии следствия, желая избежать уголовной ответственности и обмануть силовиков, 42-летняя обвиняемая ранее составила заведомо ложные договоры, свидетельствующие о том, что восемь жителей Советского района взяли в руководимой ею организации кредиты на общую сумму почти 20 млн рублей. При этом, как утверждала обвиняемая, заемщики не принимали меры к возврату занятых денег. Обратившись с подложными документами в суд, директор получила судебные приказы, на основании которых на восемь заемщиков были заведены исполнительные производства о возврате денежных сумм. Таким образом, как считают в СКР, женщина сфальсифицировала доказательства по гражданскому делу.

Арестована сургутянка, обманувшая жителей ЯНАО, ХМАО, Тюмени и Челябинска на 40 млн рублей

В окружном СУ СКР также сообщили, что сейчас уголовное дело о мошенничестве находится на судебном рассмотрении.

Расследование уголовного дела о фальсификации доказательств продолжается. Фигурант дела дала признательные показания, а подложные документы были изъяты и приобщены к материалам расследования.

По статьям УК, которые вменяют обвиняемой, ей грозит до 10 лет лишения свободы и крупные штрафы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)