Иван Филипов
Опубликовано: 16:56, 01 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Томской области ребёнок впал в кому после посещения стоматолога

В Томской области ребёнок впал в кому после посещения стоматолога

В Томской области пятилетний ребёнок впал в кому после того, как мама сводила его к стоматологу. Там ему под общим наркозом проводили операцию на зубах. Следственные органы уже возбудили уголовное дело.

Пятилетнему мальчик сделали стоматологическую операцию под общим наркозом в медицинском учреждении посёлка Каргасок Каргасокского района, Томская область. В полицию обратилась мама мальчика с соответствующим заявлением, что её ребёнок находится в коме. Сейчас ребёнка уже транспортировали в первую городскую больницу, он до сих пор не очнулся. Правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

В данный момент местная полиция проводит все необходимые мероприятия, которые направлены на выяснения причин случившегося. Следователи изъяли из районной больницы, где операция и была сделана, необходимые документы. Они также опрашивают всех медработников и родителей малыша.

Предполагается, что ребёнку перед операцией попросту не сделали пробу на аллергическую реакцию организма.

Это уже не первый подобный случай в медицинских учреждениях в Томске за последнее время. К примеру, 19 сентября в больнице номер три скончался 23-летний парень. А 27 октября скорая доставила в клинику университета СибГМУ ещё одного молодого человека, который также скончался в медицинском учреждении. В середине прошедшего октября, не дождавшись скорой умерла пенсионерка, а вчера, 31 октября, в роддоме умерла роженица после проведения ей процедуры кесарева сечения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)