Иван Филипов
Опубликовано: 19:20, 08 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Нижнем Новгороде родители-сектанты довели младенца до аномальной худобы

В Нижнем Новгороде родители-сектанты довели младенца до аномальной худобы

До крайнего истощения довели 3-месячного ребёнка родители в Нижнем Новгороде. Полиция нашла в квартире у семьи сектантскую литературу, однако мать и отец грудничка свою причастность к каким либо религиозным течениям отрицают, а в своё оправдание говорят, что «не заметили» тот факт, что вес их малыша за незначительное время уменьшился почти вдвое.

Как пишет региональная пресса, состояние ребёнка ухудшилось на днях во время прогулки. Отец ребёнка в определённый момент заметил, что тот не реагирует на окружающую обстановку и решил вызвать скорую помощь. Тогда-то о состоянии мальчика узнали правоохранительные органы. Выяснилось, что к моменту госпитализации вес ребёнка не превышал 2,5 кг, что почти вдвое меньше нормы для его возраста. В больнице самочувствие малыша ухудшилось, он впал в кому. Помимо прочего врачи диагностировали у него токсическое поражение печени. При осмотре квартиры родителей полиция нашла вязаную куклу, свечи и религиозно-сектантскую литературу. Семейная пара утверждает, что никогда не состояла в секте, а указанные предметы использовали в быту. Суд по ходатайству следствия назначил им психиатрическую экспертизу. Мальчика у них забрали и передали новому опекуну.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге во время домашних родов скончались два младенца. Беременная женщина к врачам не обращалась, а когда вызвала «скорую», то спасти детей уже не представилось возможным.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)