Иван Филипов
Опубликовано: 13:52, 01 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Барнауле от разрыва селезёнки умер 14-летний школьник

В Барнауле от разрыва селезёнки умер 14-летний школьник

Пресс-служба Главного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю сообщает о возбуждении уголовного дела по факту смерти 14-летнего школьника. Ребёнок умер 29 октября от травматического разрыва селезёнки, которое осложнилось обильным кровотечением.

В заявлении Следственного комитета говорится, что в больницу школьник поступил 21 октября. Доставили ребёнка к медикам из здания школы, где у него зафиксировали резкое ухудшение здоровья. Через восемь дней подросток умер в больнице. Диагноз, поставленный патологоанатомом, травматический разрыв селезёнки.

В настоящее время Следственным комитетом по факту смерти подростка проводится расследование, а дело квалифицировано по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Следователи намерены выяснить, как ребёнок получил травму, приведшую к смерти школьника. Кроме этого, сотрудники полиции квалифицируют действия медицинского персонала и качество лечения, которое применялось к ребёнку.

В сообщении отмечается, что расследование смерти школьника находится на особом контроле у главы СК РФ по Алтайскому краю.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)