Иван Филипов
Опубликовано: 13:44, 01 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

В Волгоградской области зафиксировали 93 алкогольных отравления среди детей

В 2017 году в Волгоградской области  зафиксировали 93 случая острого алкогольного отравления среди несовершеннолетних.  Такие данные опубликовало областное представительство Роспотребнадзора.

В Волгоградской области зафиксировали 93 алкогольных отравления среди детей

 Статистика показывает, что в этом году произошло 426 таких эпизодов. Так, за прошедшие месяцы зафиксировали 277 острых отравлений у мужчин и 56 у женщин. 333 из них совершеннолетние. Среди жертв некачественной алкогольной продукции числятся 53 подростка старше 14 лет и 40 детей, не достигших этого возраста.
В Роспотребнадзоре уточняют, что спиртосодержащие продукты чаще всех остальных становятся причиной химических отравлений среди волгоградских детей. Также называется главное вещество, вызывающее расстройства организма - этиловый спирт. Он числится причиной 85% всех таких заболеваний. В 2017-м в регионе от отравления этиловым спиртом погибли 4 человека, от метанола и суррогатных продуктов - по 2. В одном случае состав точно не установлен.
Представители ведомства указывают, что пока полученная цифра на 10 случаев меньше, по сравнению с прошлым годом. Среди факторов, вызывающих такие высокие показатели спиртовых отравлений, называют низкий уровень жизни и дешевизну контрафактной продукции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: