Иван Филипов
Опубликовано: 11:08, 01 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Культура

За Воронежский рождественский бал звезды получат 5 млн рублей

За Воронежский рождественский бал звезды получат 5 млн рублей

Эстрадные звёзды, приглашённые в качестве ведущих и исполнителей на благотворительный рождественский бал и аукцион в Воронеже, получат 5 миллионов рублей в качестве гонорара. Политическая и бизнес-элита региона увидит Юрия Стоянова, Алексея Чумакова, Юлию Ковальчук, Владимира Преснякова и Наталью Подольскую.

Согласно финансовой документации, больше всего заработают супруги Алексей Чумак и Юлия Ковальчук, которые выступят с коллективом из 15 музыкантов. Им причитается 2,725 миллиона рублей. За эти деньги они не только споют, но и станут ведущими концерта.

На миллион меньше, а именно 1,728, получат ещё одни супруги, Пресняков и Подольская, которые сольно исполнят свои известные песни и споют дуэтом. «Обделённым» в этой компании выглядит только Юрий Стоянов, который получит за роль ведущего аукциона получит «всего лишь» 600 тысяч рублей.

Стоит отметить, что из бюджета Воронежской области на артистов выделено 1,225 миллиона рублей, все остальные деньги придут от спонсоров мероприятия.

Напомним, что рождественский благотворительный вечер с последующим аукционом проводится с 2010 года. После концертной программы бизнес-элита торгуется за представленные памятные и ценные лоты. Доходы от аукциона и пожертвований во время благотворительного вечера идут на поддержку одарённых детей региона. В январе 2017 года на мероприятии удалось собрать 93 миллиона рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)