Иван Филипов
Опубликовано: 17:41, 18 сентябрь 2019
По материалам: starslife
Культура

Голограмма Уитни Хьюстон отправится в мировое турне

Голограмма Уитни Хьюстон отправится в мировое турне

В январе 2020 года начнется мировое турне голограммы Уитни Хьюстон, которая ушла из жизни в 2012 году. Первый концерт пройдет в Мексике, певица побывает также в Европе и России.

Шоу было разработано компанией BASE Entertainment, исполнительным директором которой является Брайан Беккер. «Уитни Хьюстон обладала невыразимым талантом, а ее артистизм выходил за любые рамки. Мы создаем новый тип театрализованного концертного опыта, который сможет запечатлеть это волшебство. Когда она выступала, в ней чувствовалась непревзойденная харизма и эмоции. Это то, что мы собираемся донести до зрителей» — рассказывает Брайан.

В шоу-программу войдут самые знаменитые хиты певицы, такие как: «I Will Always Love You», «Higher Love» и «I Want To Dance With Somebody». На сцене помимо голограммы будут находиться бэк-вокалисты и танцоры. Хореографией на данном этапе подготовки занимается Фатима Робинсон, которая ставила постановки для Рианны и Канье Уэсту.

Голографические туры создают полностью реалистичные копии умерших артистов. Изначально создатели несколько месяцев наблюдают за записями с концертов, изучают манеры артистов, подмечают определенные жесты, только после этого приступают к работе. Во время шоу голограмму дополняют фонограммой.

Первая голограмма Уитни Хьюстон появилась в 2016 году на телешоу «Голос», тогда вместе с Кристиной Агилерой она «спела» дуэтом. После этого выступления должен был начаться мировой тур звезды, но родственники заявили, что копия не идеальна и не дали своего согласия. На данном этапе голограмма уже доработана, идет подготовка шоу в целом.

В рамках мирового турне Уитни Хьюстон споет и в Европе, концерты пройдут в апреле 2020 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)