Иван Филипов
Опубликовано: 16:56, 13 сентябрь 2019
По материалам: starslife
Культура

Адель подала документы на развод. Бывшим возлюбленным предстоит дележка денег

Адель подала документы на развод. Бывшим возлюбленным предстоит дележка денег

12 сентября 31-летняя британская певица Адель подала документы на развод со своим мужем бизнесменом-филантропом Саймоном Конекки.

Адель подала документы на развод через пять месяцев после расставания с мужем. Впервые пара призналась, что не вместе в апреле 2019 года. У певицы и бизнесмена есть общий сын Анджело, которому сейчас 6 лет.

Представитель Адель пока не комментировал решение певицы.

Добавим, пара объявила об официальном расставании через несколько недель после того, как Адель была замечена без ее обручального кольца. Уже в апреле ее представитель опубликовал заявление для СМИ, подтверждающее их разрыв.

Так, представители звезды, Бенни Тарантини и Карл Фиш огласили:

«Адель и ее муж Саймон Конекки расстались. Они и дальше стремятся воспитать своего сына в любви. Как всегда, они просят о конфиденциальности. Больше комментариев не будет».

После подачи документов на развод станет актуальным вопрос не только опекунства над ребенком, но и распределения финансов.

Согласно многочисленным источникам в США, считается, что во время женитьбы в 2011 году Адель и Конекки не подписали брачный контракт. Это значит, что за распределение нажитых во время брака финансов они могут судиться.

Поскольку певица решила подать на развод в штате Калифорния — где они владеют собственностью, и где есть часть бизнеса Конекки — муж может иметь право на получение около половины доходов певицы. А они немалые!

В мае 2018 года Адель была включена в ежегодный «Список богачей» британской газеты «Sunday Times». Тогда знаменитость вошла в него с заработанными 140 миллионами фунтов (около 182 миллионов долларов).  Такая сумма стала огромным скачком по сравнению с предыдущим годом, когда «Forbes» оценил ее собственный капитал в 69 миллионов долларов, заработанными вследствие мирового турне, которое продлилось в 2016 по 2017 год.

Тем временем, ее муж Саймон Конекки имеет собственный хороший заработок, являясь основателем компании «Life Water» и ее благотворительного партнера drop4drop, а также управляющим компанией «Mammoth Water Resources».

Отмнетим, что Конекки сделал успешную карьеру в качестве инвестиционного банкира в компании «Lehman Brothers», прежде чем в 2005 году решил перейти в некоммерческую деятельность.

«Мои дела шли хорошо, и я зарабатывал много денег, но мне надоел этот жадный и коррумпированный мир», — сказал Конекки в одном из интервью в 2012 году.

Текущие активы бизнесмена точно неизвестны, хотя некоторые агентства сообщают, что у него на счету 800 000 фунтов (1 миллион долларов).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)