Иван Филипов
Опубликовано: 16:06, 12 сентябрь 2019
По материалам: starslife
Культура

После отказа от сериала «Маппет-шоу» Disney начал работу над «Дартом Вейдером» и фильмом о крестной Золушки

После отказа от сериала «Маппет-шоу» Disney начал работу над «Дартом Вейдером» и фильмом о крестной Золушки

Кинокорпорация «Disney», которая в последнее время начала «возрождать» свои классические мультфильмы и сказки, полным ходом взялась за экранизацию еще двух проектов, отказавшись при этом от перезапуска «Маппет-шоу». Вскоре юный зритель сможет увидеть сериал о Дарте Вейдере и полнометражный фильм о фее-крестной Золушки.

Известно, что сериал о Вейдере будет выходить на стримминговой платформе Disney +. Создатели планируют пригласить в проект Хейдена Кристенсена и Джеймса Эрл Джонса, создавших образ оригинального персонажа из «Звездных войн».

Действие может развернуться до событий «Новой надежды». По указу императора Дарту Вейдеру предстоит навести порядок в галактике. Также планируется, что в спин-оффе будут присутствовать флэшбеки из прошлого темного властителя, когда он был еще Анакином Скайуокером.

О других подробностях сериала создатели пока не разглашаются.

Зато любительницы сказок и диснеевских принцесс могут возрадоваться, ведь кинокомпания планирует выпустить еще один фильм из вселенной принцесс. На этот раз под прицел продюсеров попал персонаж феи-крестной Золушки. Напомним, вскоре мир увидит сказку о еще одной волшебнице-крестной (правда, Спящей красавицы) Малефисенте. Стоит отметить, что фильм о ней ожидается более мрачным.

Фильм же о крестной Золушки планируется добрый и воодушевленный сказочными мотивами. Уже известно, что режиссером картины выступит Шэрон Магуайр, которая известна своими работами над несколькими частями фильмов «Дневник Бриджит Джонс».

Полнометражка получит название «Godmothered» («Крестная») и также выйдет на платформе Disney +, которая будет запущена 12 ноября 2019 года. Съемки фильма запланированы на начало будущего года.

О чем будет сюжет сказочной кинокартины пока неизвестно.

Кроме радостны новостей, студия Disney недавно огорчила фанатов информацией об отказе перезапуска комедийной программы «Маппет-шоу». Его хотели снять в виде сериала.

Как сообщает издание «The Hollywood Reporter», над проектом долгое время работал комик и актер Джош Гад, а также сценаристы и продюсеры Адам Хоровитц и Эдвард Китсис. Когда же продюсеры будущего сменили руководителей, между творческой группой начали возникать разногласия и споры. Поэтому было принято решение отменить сериальный формат «Маппет-шоу».

Однако, Disney по-прежнему собирается выпустить шоу в привычном для него формате. В нем планируется задействовать и знаменитостей. Основой для шоу станет классический формат «Маппет-шоу», переосмысленный для современного телевидения. Премьера шоу запланирована на 2020 год.

Стоит добавить, что за пару лет корпорация «Disney» уже успела «воскресить» «Книгу джунглей», «Алладина», «Красавицу и чудовище», «Мэри Поппинс» и «Короля льва», который впоследствии стал самым кассовым анимационным фильмом в истории, побив рекорд «Холодного сердца».

Но на этом компания не собирается останавливаться. В планах еще съемки ремейков на мультфильмы «Бэмби», «Круэлла», «Дамбо», «Питер Пен», «Динь-Динь», «Русалочка» и «Меч в камне».

Также «Disney» переснимет и нескольких культовых семейных фильмов. Под прицел режиссеров попали легендарная рождественская комедия «Один дома», пародию на которую недавно снял Макколей Калкин, фильмы «Ночь в музее», «Оптом дешевле» и «Дневник слабака».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: