Иван Филипов
Опубликовано: 10:35, 29 август 2019
По материалам: u-f
Происшествия

Чеснок таит опасность: кому нельзя его есть, сообщили врачи

Чеснок нельзя назвать полностью безопасным овощем, его нельзя употреблять в пищу при ряде заболеваний. На этом настаивают врачи.

Этот овощ славится своими полезными свойствами. Он издавна известен как отличное антибактериальное средство. Однако не все знают, что чеснок нельзя употреблять при ряде заболеваний.

Так, чеснок запрещен для употребления в пищу для людей с болезнями почек и печени. Причина кроется в высоком содержании токсичных элементов, что грозит обострением заболеваний и нарушением химических процессов, протекающих в организме.

Противопоказан чеснок и при пищевых расстройствах. Он вызывает раздражение кишечника и воспаление в нем. Дополнительные противопоказания – болезни глаз и низкое кровяное давление, отмечают медики.

По данным врачей, не следует употреблять чеснок перед операциями – этот овощ разжижает крови и может вызвать кровотечение. Не рекомендуется употреблять его беременным женщинам, поскольку медики до сих пор точно не установили влияние чеснока на эмбрион и здоровье будущей матери.

В список болезней, при которых чеснок противопоказан, медики занесли геморрой, аллергию, аритмию, панкреатит и геморрой.

При проблемах со здоровьем не занимайтесь самолечением. Возможны противопоказания. Требуется консультация специалиста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: