Иван Филипов
Опубликовано: 22:14, 18 август 2019
По материалам: starslife
Культура

Екс-участник группы «Oasis» записал трек вместе с сыном

Екс-участник группы «Oasis» записал трек вместе с сыном

Бывший фронтмен группы «Oasis», 46-летний британский музыкант Лиам Галлахер выпустил свою новую песню «One Of Us», которую записал вместе со своим младшим сыном Джином Эпплтоном Галлахером.

В 2009 году Лиам Галлахер ушел из «Oasis». С того времени он успел создать еще одну собственную музыкальную группу и даже начать сольную карьеру после ее распада. Так, чувствуя нестабильную обстановку в «Oasis», музыкант создал группу «Beady Eye», которая успела выпустить два альбома и распалась через пять лет. Но на этом Лиам не остановился, и в настоящее время активно занимается сольной карьерой.

На днях музыкант представил новую песню «One Of Us», которая войдет в его следующий альбом «Why Me? Why Not». Стоит отметить, что в написании песни принял участие младший сын музыканта, 18-летний Джин Эпплтон Галлахер — сын Лиама от второй жены, певицы Николь Эпплтон. Именно он исполнил для трека партию на бонго.

Отметим, что у Лиама Галлахера всего четверо (признанных!) детей – двое от законных браков и двое от любовниц. Старший сын Леннон — от первой жены, Пэтси (сейчас он ведет успешную модельную карьеру).  Старшая дочь Молли — от Лизы Муриш, любовницы Галлахера (хотя сначала Лиза, мать ребенка Пита Доэрти, утверждала, что Молли родилась от гитариста «Elastica» Джастина Уэлча). Младший сын Джин — сын от второй жены, певицы Николь Эпплтон. И младшая дочь Джемма, рожденная от второй любовницы Лизы Горбани.

Кроме сына Галлахера, в работе над песней также принял участие Ник Зиннер из «Yeah Yeah Yeahs». Здесь он исполнил гитарную партию. Авторами песни выступили сам Лиам Галлахер и Эндрю Уайатт (участник группы «Miike Snow») —  автор песен и продюсер. Автор нескольких хитов, таких как «Shallow» Леди Гаги, «Grenade» и «When I Was Your Man» Бруно Марса, «Dreams» Бэка Хенсена и «Perfect Places» новозеландской певицы Лорд. Добавим, что Уайатт уже работал с Галлахером над его предыдущим альбомом «As You Were».

По словам Лиама Галлахера, «One Of Us» рассказывает о семье, дружбе и чувстве принадлежности. Он также сравнил песню с творчеством группы «The Sweet Inspirations».

Песня появится во втором сольном альбоме Лиама Галлахера «Why Me? Why Not». Ожидается, что его релиз состоится 20 сентября этого года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)