Иван Филипов
Опубликовано: 17:36, 31 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Paramount хочет воскресить «Кладбище домашних животных»

Paramount хочет воскресить «Кладбище домашних животных»

Студия Paramount готовит новую экранизацию романа Стивена Кинга «Кладбище домашних животных». Как сообщает Variety, режиссерами проекта назначены Кевин Колш и Деннис Уидмайер, известные по инди-фильму ужасов «Глаза звезды». Лоренцо Ди Бонавентура, Марк Вахрадян и Александра Лёви станут продюсерами проекта. Сценарий написали Джефф Бюхлер и Дэйв Кайганич.

По данным издания, студия давно хотела сделать ремейк, но на решительные действия их подтолкнул недавний успех новой экранизации «Оно». При этом задача у Paramount будет непростая: фильм «Кладбище домашних животных» 1989 года режиссера Мэри Ламберт считается одной из лучших экранизаций Кинга и самым кассовым фильмом ужасов всех времен.

«Кладбище домашних животных» рассказывает о докторе Луисе Криде, который переезжает из Чикаго в маленький городок в штате Мэн вместе с женой и двумя детьми. Скоро под колесами грузовика гибнет домашняя кошка. Сосед Крида советует герою отнести ее на старое индейское кладбище. По легенде, если закопать на кладбище кого-либо, то он вскоре вернется живым. И вскоре кошка действительно возвращается, но не такая, какой была, а явно жуткая и озлобленная.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: