Иван Филипов
Опубликовано: 13:56, 09 август 2019
По материалам: dni24
Культура

Знаменитую веганскую диету Бейонсе назвали опасной для здоровья

Знаменитую веганскую диету Бейонсе назвали опасной для здоровья
Знаменитая 22-дневная веганская диета, которой якобы придерживается известная поп-исполнительница Бейонсе, может быть опасной для здоровья. С таким заявлением выступила британская врач-диетолог Даниэль О'Шонесси.

Впервые этой диеты Бейонсе начала придерживаться перед стартом фестиваля Coachella в прошлом году. Всего месяц тому назад на официальной канале певицы в видеосервисе YouTube было опубликовано промо-видео, в котором она лично рассказала об особенностях своей диеты.

А вот специалисты в области питания из Великобритании Даниэль О'Шонесси утверждает, что описанная певицей диета может быть опасной для здоровья. Эксперт считает, что ее соблюдение вызовет дефицит питательных веществ вместе с недостаточным потреблением калорий.

«Обычный человек не должен следовать такой диете, поскольку для него это может быть опасным. Для этого потребуется постоянное присутствие инструкторов и диетологов, как в случае с Бейонсе», - подчеркивает эксперт. Она также добавила, что следование столь строгой диете на фоне активных занятий фитнесом и других физических нагрузок, может обернуться серьезным истощением человеческого организма.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)