Иван Филипов
Опубликовано: 13:14, 15 июль 2019
По материалам: dni24
Культура

Леван Горозия через суд требует у Тимати 10 миллионов рублей компенсации

Леван Горозия через суд требует у Тимати 10 миллионов рублей компенсации
Леван Горозия, который более известен под именем L'One, требует у Тимати 10 миллионов рублей компенсации, а также возвращения своего псевдонима. Рэпер подал в суд на лейбл Black Star и помощью адвоката хочет отстоять свои права.

Леван Горозия покинул коллектив Black Star еще в июне. При этом, согласно контракту, рэпер лишился права использовать свой сценический псевдоним, а также петь свои песни. Однако Горозия не согласен с этим, поэтому он подал на Тимати в суд и будет отстаивать свои права в законном порядке.

Юрист уверен, что лейбл Black Star имел право РЅР° прибыль РѕС‚ деятельности певца, РЅРѕ РѕРЅРё РЅРµ имеют авторских прав РЅР° произведения рэпера. Р?менно поэтому Леван Горозия уверен РІ успехе Рё намерен отстаивать СЃРІРѕРё интересы только РІ судебном РїРѕСЂСЏРґРєРµ.

Сам Тимати уже отреагировал на заявление бывшего коллеги по цеху. Юнусов считает, что претензии Горозия ничем не обоснованы, поскольку в контракте четко предусмотрено, что весь контент рэпера L'One принадлежит лейблу Black Star и это не обсуждается и не оспаривается. Решит спор между певцами только суд, но пока неизвестно, кто победит в этом противостоянии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: