Иван Филипов
Опубликовано: 22:06, 13 июль 2019
По материалам: hotgeo
Культура

Хэви-метал для детей: Metallica выпустит детскую книжку, посвященную себе же

Книга будет называться «The ABCs of Metallica» («Азбука Металлики») и появится в продаже 26 ноября 2019 года.

Хэви-метал для детей: Metallica выпустит детскую книжку, посвященную себе же

Члены группы часто оказывались замешаны в скандалах, связанных с употреблением наркотиков, а темы песен Metallic’и далеки от детских. Но это не стало преградой к выпуску своеобразного руководства по хэви-металу для детей от лица коллектива.

«Наполненная рифмами и яркими картинками, «Азбука Металлики» от «А» до «Я»! Все буквы алфавита расскажут нашу историю, начиная с альбома Garage Days и заканчивая альбомом Muster of Puppets», – такое описание имеет книжка на официальном сайте группы.

Естественно, хотя Metallica и выпустит детскую книжку, предназначаться она будет для взрослых и наиболее преданных фанатов коллектива. Но цели у группы максимально благородные: вся прибыль от продажи пойдет в благотворительную организацию «Всё в твоих руках», основанную самими музыкантами.

Metallica – одна из самых популярных метал-групп современности. Их альбомы проданы тиражом свише 110 млн по всему миру, группа занесена в Зал славы рок-н-ролла, а крупнейший журнал о рок-музыке Kerrang! Назвал Metallic’у лучшей метал-группой за 30 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)