Иван Филипов
Опубликовано: 12:09, 06 июль 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

На Кипре упал и взорвался неопознанный объект

Это произошло в районе Пентадактилос, который относится к оккупированным. Согласно последней информации, пострадавших нет.

На Кипре упал и взорвался неопознанный объект

 Приблизительно, в час ночи на Кипре прогремели мощные взрывы. Там упал и взорвался неопознанный объект.

Взрывы были такой сил, что их слышали и в Никосии – столице Кипра, и в Ларнаке, находящейся в южной части острова. К месту происшествия выезжал Мустафа Акынджи, являющийся лидером киприотов-турок.

Он рассказал, что причиной взрыва стало падение военного объекта. Это могли быть либо ракета, либе беспилотник. При этом Акынджи отметил, что объект мог быть российского государства.

МИД непризнанного государства пришёл к такому же выводу. Это или ракета, или же БПЛА со взрывчаткой. Также сообщается, что данных вполне достаточно, чтобы понять, что именно произошло, уже в ближайшее время. Погибшие или раненые при инциденте отсутствуют.

Полиция самого Кипра пока не может ничего сказать, что стало причиной взрыва. Они ссылаются лишь на сведения от турок-киприотов и СМИ, работающих на оккупированной территории.

Те сообщают, что могли взорваться боеприпасы или потерпеть крушение вертолёт или другое летательное средство. Якобы на месте его падения уже найден обломок.

Один из турецких журналистов выложил в своём аккаунте в Facebook снимки, сделанные, якобы, с места события. По его утверждению, обломков несколько и на них видны надписи, сделанные на русском языке.

Журналист предположил, что Сирия, в ответ на израильский удар могла активировать свою ПВО, а найденные на Кипре обломки принадлежат ракете С-125.

Тем более, что найдены они неподалёку от сирийской границы.

Государственное телевидение Сирии ночью распространило информацию о том, что отражена воздушная атака на город Хомс и пригороды Дамаска. Однако, в числе погибших значатся четыре человека и ещё 21 пострадали.

По данным некоторых источников, ночной налёт был совершён израильскими ВВС, которые появились из воздушного пространства Ливана.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: