Иван Филипов
Опубликовано: 00:21, 04 июль 2019
По материалам: u-f
Происшествия

Наводнению в Иркутской области присвоен статус федерального характера

Владимир Путин подписал указ о том, что по устранению последствий происшествия должны быть предприняты соответствующие меры.

 «Постановляю: считать наводнение на территории региона чрезвычайной ситуацией федерального характера и установить особый уровень реагирования», — говорится в указе, опубликованном на сайте Кремля.

Также мобилизованы силы ЧС вооруженные силы Российской федерации и остальные войска. Кроме этого президент заявил о необходимости выделения финансов на восстановление жилищного комплекса. Если его восстановить не возможно, то необходимо будет выделить средства на покупку или строительство жилья.

Отмечено, что Иркутская область будет обязана выделить из бюджета дотации для компенсации производителям сельскохозяйственных товаров. Речь идет об уплате процентов по кредитам.

На данный момент стихийное бедствие в регионе утихает. Около 33 тысяч человек признаны пострадавшими. Отмечается, что прокуратура намерена привлечь всех ответственных лиц, которые отвечают за осведомленность населения о ЧС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: