Иван Филипов
Опубликовано: 14:06, 30 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

NASA установило количество жертв Тунгусского метеорита: Вопросы остаются

Сообщается лишь о трёх погибших. Даже при малой заселённости места падения этого объекта, цифра представляется несколько заниженной.

NASA установило количество жертв Тунгусского метеорита: Вопросы остаются

 Как бы то ни было, а NASA, впервые в истории установило количество жертв Тунгусского метеорита. Впрочем, агентство не настаивает на абсолютной точности. В то же время вопросы остаются и к тому, а метеорит ли вообще это был. Слишком многое указывает на то, что гигантский взрыв имел техногенный характер.

В конце июня у Тунгусского метеорита был своеобразный юбилей. 111 лет тому назад он рухнул на территории безлюдного уголка Сибири, полностью уничтожив лес на площади, сопоставимой с Гонконгом. Это крупнейшая природная катастрофа, которую вызвал, как считается метеорит, и которую удалось проследить достаточно досконально

Очевидцы этого события свидетельствуют, что в зоне титанического взрыва, находилось в тот момент до трёх десятков человек. При этом, количество погибших NASA оценило в размере не менее трёх человек.

Во времена падения этого метеорита, никто не вёл за ним серьёзных наблюдений. Место его происхождения до сих пор локализовано лишь приблизительно.

Поэтому, специалисты NASA воспользовались компьютерной моделью, на которой и просчитали до 50 миллионов возможных сценариев события.

 В результате была определена примерная мощность взрыва, а также плотность, размеры и масса Тунгусского метеорита. Расчёты показали, что диаметр пришельца из Вселенной составлял около 75 метров. При этом мощность взрыва превысила 20 мегатонн. Это показатель мощных советских или американских термоядерных бомб.

Специалисты NASA  в своих исследованиях воспользовались данными, полученными ещё советскими специалистами. Тем удалось собрать свыше семисот рассказов. В них есть упоминания о двух тысячах местных жителей, проживавших неподалёку с местом катастрофы.

В то же время в самой зоне поражения во время взрыв, предположительно, находилось не больше тридцати человек.

Очевидцы сообщают, что многими из них были получены тяжёлые травмы и все потеряли сознание. Одновременно, упоминается лишь о трёх погибших. Причиной смерти стало воздействие взрывной волны или сильные ожоги.

Специалисты NASA полагают, что с помощью произведённых вычислений можно будет лучше понять, какую опасность могут представлять астероиды при столкновениях с Землёй.

А вот уфологи уверены, что катастрофа на реке Тунгуске была техногенной и задают ряд вопросов, на которые в настоящее время нет ответов.

Почему на месте падения метеорита нет воронки и даже намёка на неё

Почему до настоящего времени не найдено даже малейшего кусочка Тунгусского метеорита.

Почему лес повален не с юга на север, а с востока на запад.

NASA отвечает молчанием.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)