Иван Филипов
Опубликовано: 10:02, 29 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

Украинские националисты против: В Киеве радикалы вновь перекрыли путь гей-параду

В столице Украины 23 июня попытались провести очередной «полноценный» «Марш равенства». В нём приняло участие, по разным оценкам, от 2,5 до 6,3 тысяч человек (возможно, вместе с правоохранителями), однако, до конца ранее намеченным путём им пройти снова не удалось.

Украинские националисты против: В Киеве радикалы вновь перекрыли путь гей-параду

 Украинские националисты ярко продемонстрировали, что они против подобных мероприятий. В Киеве радикалы вновь перекрыли путь гей-параду и жгли символы этого сообщества.

В числе противников марша приверженцев ЛГБТ сообществ отметились и некоторые украинские депутаты. В частности, это Игорь Мосийчук, избранный в Раду от Радикальной партии.

Местом сбора радикалов был находящийся в Киеве Бульвар Шевченко. Общее количество оценивалось, приблизительно, в 500 человек. Среди них были замечены капелланы, читавшие молитвы.

Потасовка могла быть вполне нешуточной. Однако, на месте проведения этого «празднества», его охраняло огромное количество полицейских, которые не допускали прорывов радикалов к «марширующим».

После действа ЛГБП-участников быстро погрузили в автобусы и увезли с места событий в неизвестном направлении. По одиночке и, даже, группами тем в Киеве ходить не рекомендуется.

Количество полицейских в этом году пока не озвучено. В прошлом году гей-парад находился под охраной пяти тысяч полицейских. То есть, почти по одному правоохранителю на каждого ЛГБТ-активиста.

В этом году количество участников этого мероприятия, видимо, сократилось до 2,5 тысяч человек. Хотя, точная цифра пока не озвучена.

Это при том, что киевской городской госадминистрацией было распространено обращение к жителям города. В его тексте киевлян просили о поддержке мероприятия, чтобы Киев показал, что в нём «места для дискриминации нет».

Таким образом, официальная Украина продолжает всеми способами навязывать своим гражданам совершенно чуждые им западные ценности.

При всём, широко анонсированном Киевом пути на Запад, есть вещи, которые украинцы категорически не хотят воспринимать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)