Иван Филипов
Опубликовано: 19:38, 26 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Культура

Александр Рапопорт вспомнил времена своего «покорения Америки»

Предложение уехать из страны актёру и психотерапевту поступило во времена СССР от участкового. Правда, этому предшествовала четырёхлетняя отсидка по политической статье.

Александр Рапопорт вспомнил времена своего «покорения Америки»

 После этого мужчина понял, что пора собираться. Он купил на последние деньги билеты для себя и своей семьи и отправился в путь. Сейчас Александр Рапопорт вспомнил времена своего «покорения Америки».

На свои последние двести долларов он купил в США два абонемента для посещения тренажёрного зала. Один – себе. Другой – жене.

Вернувшись после очередной тренировки домой он застал там своего приятеля. Именно он помогал при переезде. Тот сказал, что даже не знал о том, что Рапопорт является психотерапевтом. Помогло и то, что у актёра очень узнаваемое лицо.

После этого прошла лишь неделя, а актёру в спортзале уже собрали три тысячи долларов, чтобы он мог купить себе приличный автомобиль. Помощь оказывали, в том числе, и американцы.

И начал он в Америке таксовать. На протяжении нескольких недель ему удалось, буквально, очаровать американцев. Когда они звонили в службу такси, то спрашивали «дока». Там сначала переспрашивали, а потом привыкли.

Затем Рапопорту удалось попасть в программу для врачей-психиатров, которые эмигрировали в Америку. Он смог сдать экзамены, получить лицензию и открыть собственную практику.

Совершенно неожиданно ему через знакомых была предложена роль в антрепризном спектакле. Рапопорт сказал, что испытал тогда настоящее счастье, поскольку о карьере актёра он мечтал всегда.

Затем он увидел сон, что он, как будто бы, умер, не успев реализоваться в качестве актёра. Когда мужчина проснулся, то испытал настоящий шок и пошёл в этом направлении, как он говорит «буром». Психиатрическую практику пришлось забросить.

Он жалеет, что его отец скончался, не успев увидеть его ролей в кино. А вот мать смогла посмотреть эти картины.

Рапопорт при этом подарил ей плакат большого размера, на котором была надпись: «Мама, я это сделал!».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)