Иван Филипов
Опубликовано: 11:44, 24 июнь 2019
По материалам: belradio
Культура

Валерию Меладзе – 54

Вчера отметил свой День рождения популярный российский эстрадный исполнитель, Заслуженный артист Российской Федерации Валерий Меладзе. 23 июня этому мегапопулярному отечественному артисту исполнится 54 года.

Источник фото: obozrevatel.com

Признание и слава к Валерию пришли мгновенно, после выпуска его дебютного студийного альбома «Сэра» в 1995 году. Тогда-то многие впервые и услышали о певце, и именно тогда Валерий и получил любовь к себе и своему творчеству от миллионов слушателей, которые остаются верны ему и по этот день.

Продюсером почти всех записей Валерия выступил его брат Константин Меладзе. У них уже на протяжении многих лет получается отличных тандем, который радует своих совместным творчеством многих слушателей.

Всего в дискографии исполнителя значатся восемь студийных альбомов, последний из которых – «Вопреки» – был выпущен в 2008 году. А в 2015 году был представлен сборник «Мой брат. Синглы 2010—2015» и компиляция лучших хитов под названием «Полста».

В коллекции Валерия Меладзе насчитывается около пятидесяти различных наград и премий. За годы своей музыкальной деятельности Валерий сотрудничал со многими отечественными артистами, среди которых София Ротару, Валерия, Григорий Лепс, Ани Лорак и многие другие.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)