Иван Филипов
Опубликовано: 10:23, 24 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Культура

Крейг Мазин: второго сезона «Чернобыля» не будет

Мини-сериал от HBO и Sky «Чернобыль» признан критиками и зрителями как самый рейтинговый сериал в истории киноиндустрии, что безусловно заставляет режиссеров задуматься над продолжением.

Крейг Мазин: второго сезона «Чернобыля» не будет

Поклонники по всему миру шлют тысячи сообщений создателям картины с одной единственной просьбой: все они хотят увидеть продолжение сериала в виде второго сезона. Ранее были случаи, когда проекты с заявленным одним сезоном «выстреливали», собирая хвалебные отзывы критиков и огромное количество поклонников по всему миру, что заставляло создателей начать работу над продолжением. Подобное многие и ожидали и от проекта «Чернобыль», но все пошло не по их задумке. Режиссер сериала Крейг Мазин у себя в соцсетях сообщил, что позиция студии и режиссеров однозначна - проект изначально планировался как мини-сериал с первым и единственным сезоном, а фанатские фантазии на счет продолжения останутся лишь фантазиями.

Даже такой однозначный ответ режиссера все еще не погасил надежду в сердцах поклонников сериала, ведь не будет продолжения именно о события на Чернобыльской АЭС, тогда как возможно снять второй сезон уже о трагедии на японской АЭС «Фукусима-1», произошедшей в марте 2011 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)