Иван Филипов
Опубликовано: 10:00, 21 июнь 2019
По материалам: belradio
Культура

День рождения Виктора Цоя

День рождения Виктора Цоя

Сегодня, 21 июня, известному советскому исполнителю, рок-музыканту, автору песен и художнику Виктору Цою исполнилось бы 57 лет. Не смотря на раннюю гибель исполнителя, его песни до сих пор пользуются популярностью. Благодаря своему творчеству он до сих пор жив в сердцах многих людей – его коллег, его поклонников и его родных.

Источник фото: e1.am

Виктор Цой всегда будет жив в сердцах поклонников. Не смотря на то, что прошло уже много лет с момента его гибели, почитатели творчества легендарного музыканта до сих пор помнят его, уважают его память. Виктора Цоя можно по праву назвать бессмертным и легендарным музыкантом, ведь уже не одно поколение признает его величайшим музыкантом и слушает его песни.

Среди музыкальных коллективов, в которых работал Виктор Цой, значатся: «Палата № 6», «Гарин и гиперболоиды», «Автоматические удовлетворители» и, разумеется, «Кино». Именно во время участия в последнем коллективе, для которого сам Виктор Цой стал своеобразным образом группы, музыкант и получил известность не только в самом Советском Союзе, но и далеко за его пределами.

Песни Цоя перепели многие отечественные, да и зарубежные звезды, среди которых: Земфира, группа «Алиса», группа «Кукрыниксы», «Zdob si Zdub», Мумий Тролль, Натали, ДДТ, Ляпис Трубецкой, Tequilajazzz, Lumen, Смысловые галлюцинации, рок-группа «Yoon Do Hyun Band», «Brazzaville», Jean Luc Debouzy и другие.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)