Иван Филипов
Опубликовано: 15:12, 20 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Культура

Больная раком артистка Александра Яковлева сыграла в последнем спектакле

Ещё за три дня до него, почти все билеты были в кассе. После эфира у Малахова всё поменялось. В зале был полный аншлаг.

Больная раком артистка Александра Яковлева сыграла в последнем спектакле

 Безнадёжно больная раком 61-летняя артистка Александра Яковлева сыграла в своём последнем спектакле «Две женщины и лейтенант». Его Татьяна Москвина создала специально для неё.

Показ состоялся 19 июня в Пушкино, на сцене ДМ «Красносельский»

Яковлева решила, что спектакль станет последним в её карьере. В то же время, поначалу вокруг него совсем не было ажиотажа. Актрису даже уговаривали его отменить. После эфира у Малахова, всё поменялось. Билеты стали нарасхват, а в зале было, буквально, негде яблоку упасть.

Практически все зрители пришли с цветами. Каждую сцену они сопровождали овациями. В конце постановки все встали и кричали «браво». У сцены было целое столпотворение тех, кто хотел подарить любимой актрисе цветы. Многие не верили, что это последнее выступление любимицы

Яковлева растрогалась до такой степени, что не смогла сдержать слёз. К сожалению, ей быстро пришлось уйти в гримуборную. Два часа на сцене дались актрисе очень нелегко.

О больших проблемах по онкологии Яковлева узнала около двух лет тому назад. В июне этого года врачи проинформировали артистку, что она едва ли проживёт более трёх месяцев.

Тогда Яковлева решила воспользоваться возможностями Первого канала, чтобы пригласить поклонников на своё выступление, которое станет последним. Малахову она сообщила, что будет счастлива, если сумеет отыграть этот спектакль. Однако, хотелось бы, чтобы в зале были люди. Это её последнее желание.

Вырученные деньги она намеревается направить на своё лечение, поскольку не привыкла быть попрошайкой.

Свою известность Яковлева получила после ролей в «Экипаже», «Чародеях» и «Человеке с бульвара Капуцинов», которые пришлись по душе зрителям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: