Иван Филипов
Опубликовано: 06:12, 19 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Культура

Элтон Джон удостоится новой награды во Франции

Легендарный музыкант 21 июня в рамках своего последнего тура посетит Елисейский дворец, где Эмманюель Макрон наградит его орденом Почетного легиона.

Элтон Джон удостоится новой награды во Франции

Там Элтон Джон удостоится новой награды. Выдающийся британский музыкант Элтон Джон скоро прилетит во Францию в рамках своего тура под названием «Прощай, дорога из желтого кирпича», старт которому был дан в сентябре 2018 года, а завершить прощание планируется в 2021 году. Концерты сэра Элтона Джона состоятся во Франции в период с 18 по 23 июня, но выступать в Елисейском дворце он не будет.

Тем не менее, на встрече с президентом Франции Макроном он собирается поговорить о некоторых деталях благотворительной деятельности, например, об оказании помощи фонду Швейцарии по борьбе со спидом, туберкулезом и малярией. Стоит напомнить, что музыкант в 1992 году основал свой личный фонд борьбы со спидом, который стал одной из самых крупных организаций, помогающих в борьбе против этой смертельной болезни.

Отметим, что орден Почетного легиона утвержден Наполеоном Бонапартом еще в 1802 году. Элтон Джон за все годы своей карьеры выпустил немалое количество альбомов, а многие из его песен уже давно стали классикой. Своей музыкальной карьере он посвятил большую часть своей жизни – более 50 ле. Примечателен тот факт, что он подверг критике фильм «Рокетмен», из которого в России были убраны многие правдивые атрибуты рок-музыки того времени – секс и наркотики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: