Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 29 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Казани новые 200-рублёвые банкноты продают за 1,5 номинала

В Казани новые 200-рублёвые банкноты продают за 1,5 номинала

В России начали поступать в оборот новые 200-рублёвые банкноты, на которых изображение видов Крыма и Дальнего Востока. В Казани предприимчивые дельцы уже наладили их продажу за 1,5 номинала.

Это вызвано временным дефицитом подобных купюр, которые первыми получает Москва и субъекты РФ, что на них изображены. По всей стране их массовые поставки начнутся в декабре.

В Казани для тех, кто любит похвастаться банкнотами, которых ещё нет у большинства других, открыта продажа новых купюр в магазине, называемом «Мир монет». Там любой желающий может приобрести их, заплатив за каждую по 300 рублей.

Конкурс на изображение, которое получат новые купюры в 200 и в 2000 рублей, начался в середине весны прошлого года. 1113 городов РФ прислали для участия в нём изображения своих достопримечательностей.

Участвовала в данном мероприятии и Казань, пробившаяся в финальную часть «гонки», но в итоге она уступила таким городам, как Севастополь (купюра в 200 рублей) и Владивосток (2000 рублей).

Банкноты с изображением Севастополя в Казани уже появились и их цена для любителей известна. Имеются ли в наличии 2000-рублёвые банкноты и их цена, пока не сообщается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: