Иван Филипов
Опубликовано: 09:40, 08 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Петербурге «скорая» не успела спасти пациентку из-за митинга Навального

В Петербурге «скорая» не успела спасти пациентку из-за митинга Навального

Жительница Санкт-Петербурга скончалась, не дождавшись помощи врачей бригады скорой медицинской помощи, из-за того, что спецавтомобиль просто не смог проехать по адресу её проживания ввиду перекрытия улиц города в связи с проведением несанкционированного митинга сторонников Алексея Навального. Соответствующую информацию сообщили в местном следственном управлении СК России, где уже возбудили уголовное дело по указанному факту.

В пресс-релизе ведомства говорится, что в день проведения акций протеста, 7 октября, к дому на улице Колокольной была вызвана бригада медиков в связи с плохим самочувствием 55-летней женщины. Спецавтомобиль выехал из Мариинской больницы, однако проехать по Невскому проспекту не смог ввиду проходящего в городе митинга оппозиции. К пациентке отправили ещё одну карету «скорой помощи», однако прибывшие на место медики лишь констатировали смерть женщины. По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело. Полиция устанавливает участников акции, препятствовавших проезду спецавтомобиля.

Ранее сообщалось, что в Челябинске медицинских работников одной из местных больниц подозревают в халатности, ставшей причиной смерти 40-летней роженицы, явившей на свет двух детей. Следствие считает, что к трагической гибели женщине могут быть косвенно причастны врачи клиники.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)