Иван Филипов
Опубликовано: 10:56, 03 май 2019
По материалам: belradio
Культура

Организаторы Каннского фестиваля назвали имена всех членов жюри

Организаторы Каннского фестиваля назвали имена всех членов жюри

Организаторы Каннского фестиваля назвали имена всех членов жюри. В сообщении, опубликованном на днях на официальном сайте мероприятия, говориться, что греческий актер и сценарист Йоргос Лантимос, польский режиссер Павел Павликовский и актриса Эль Фаннинг пополнили состав жюри 72-го Каннского кинофестиваля.

Источник фото: svoiludi.ru

Все конкурсные киноработы, как указывается на сайте фестиваля, также будут оценивать сценарист Робен Капийо, кинорежиссеры Энки Билал и Аличе Рорвахер. Жюри киносмотра возглавил мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту.

Генеральный директор киносмотра Тьерри Фремо рассказал: “Жюри Каннского кинофестиваля приглашается посмотреть фильмы, снятые величайшими режиссерами нашего времени”.

В этом году Каннский кинофестиваль пройдет на Лазурном берегу с 14 по 25 мая. В отборочный комитет смотра поступило почти 2 тыс. полнометражных лент, из них для Каннского кинофестиваля были отобраны 60 кинокартин.

В программу “Особый взгляд” включен фильм российского режиссера Кантемира Балагова “Дылда”, а в программу конкурса студенческих фильмов Cinefondation – короткометражный фильм “Сложноподчиненное” российской студентки Олеси Яковлевой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: