Иван Филипов
Опубликовано: 00:37, 28 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Происшествия

Бутлегер из Нижегородской области пойдет под суд за торговлю контрафактом

Бутлегер из Нижегородской области пойдет под суд за торговлю контрафактом
Бутлегер из Нижегородской области пойдет под суд за торговлю контрафактным алкоголем. Об этом сообщает информационное агентство MordovMedia.

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Краснослободска и его 43-летнего подельника из Нижегородской области. Мужчины обвиняются в причастности к продаже контрафактного алкоголя.

Безработный житель Краснослободска Мордовии в ноябре прошлого года купил партию немаркированной алкогольной продукции. Контрафакт он собирался реализовать на территории района, однако в его планы вмешались полицейские. В ходе одной из профилактических мероприятий полицейские остановили машину под управлением обвиняемого. В салоне было обнаружено и изъято 600 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции известных торговых брендов.

Как выяснилось позже, в марте этого года мужчина вместе с жителем Нижегородской области купил больше 2,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя и 800 литров спирта. Мужчины собирались привезти товар в Мордовию для продажи. Общая сумма ущерба составила 500 тыс. рублей. Материалы уголовного дела в настоящее время направлены в суд для рассмотрения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)