Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 27 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Культура

Караченцов перед онкооперацией повеселится на своём дне рождения

Караченцов перед онкооперацией повеселится на своём дне рождения

Людмила Поргина, супруга Народного артиста Российской Федерации Николая Караченцова, рассказала, что у актёра диагностировали рак лёгкого. Но всё-таки пара решила отпраздновать его день рождения, повеселиться, и только после этого ложиться на онкологическую операцию.

Как сказала Поргина, 73-й день рождения, который приходится на 27 октября 2017 года, они с Караченцовым планируют отпраздновать в ресторане «Артист», куда пригласят друзей актёра и его бывших коллег по театральной сцене. Супруга артиста уверена, что они повеселятся от души, послушают стихи, споют песни. В общем, попытаются как следует поднять настроение Караченцову перед сложным курсом лечения.

Только после празднования дня рождения, говорит Поргина, они с Николаем отправятся в клинику, где актёр пройдёт курс химиотерапии, а затем и операцию. Людмила не знает сколько это займёт по времени и какова будет стоимость лечения, но надеется, что люди их не бросят в беде. Особо рассчитывает жена Караченцова на благотворительный фонд Никиты Михалкова, уже помогавший артисту в прошлом.

Напомним, что Николай Караченцов в 2005 году врезался в столб на личном автомобиле. Актёр сильно пострадал и после длительного лечения стало ясно, что творческую карьеру он продолжать не сможет. В феврале 2017 года, фактически в тот же день, артист снова попал в аварию. В этот раз за рулём находилась супруга, которую недоброжелатели обвинили в управлении автомобилем в пьяном виде. Все обвинения Поргина отрицает, а невиновность доказывает в судебном процессе, идущим в настоящее время.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)