Иван Филипов
Опубликовано: 11:52, 27 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

На Бали из-за вулкана продлён режим чрезвычайной ситуации

На Бали из-за вулкана продлён режим чрезвычайной ситуации

Власти Индонезии решили продлить на Бали режим чрезвычайной ситуации. Это связано с потенциальным извержением вулкана, который находиться на самой высокой точке острова горе Агунг. Данное решение принято в ходе заседания правительства вместе с различными агентствами и ведомствами по предотвращению стихийных бедствий.

Радиус опасной зоны изначально планировалось сократить с 12 до 6 километров. Однако специалисты и учёные выступили против. По оценкам властей, убытки, связанные с возможным извержением вулкана, составили уже 146 миллионов долларов США. Эта сумма составляет затраты на эвакуацию и отказ туристов посещать известный курорт.

Однако, Сутопо Нугрохо, из ведомства по предотвращению стихийных бедствий, заявляет, что главные туристические города не пострадают даже в случае извержения. Но если это случится, международный аэропорт в Денпасаре будет закрыт. Улететь туристы смогут только из городов центральных и восточных областей страны.

Последнее извержение данного вулкана состоялось ещё в 1963 года. Тогда 100 тысяч человек лишились своего жилья, а 1,5 тысячи людей погибли. Индонезийских архипелаг расположен в тихоокеанском Огненном кольце, именно поэтому здесь часто случаются различные катаклизмы, примерно 5 раз в день. Всего в этом месте расположились 500 вулканов, из них 127 действующих. Самым активным является Мерапи, на острове Ява.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: