Иван Филипов
Опубликовано: 21:21, 19 март 2019
По материалам: dni24
Культура

Предполагаемая мать экс-участника «Иванушек» Олега Яковлева объявилась спустя год после его смерти

Предполагаемая мать экс-участника «Иванушек» Олега Яковлева объявилась спустя год после его смерти
Олег Яковлев, экс-солист группы «Иванушки International» скончавшийся летом 2017 года, практически не имел родственников и рассказывал друзьям, что вырос в детском доме. В программе Андрея Малахова «Прямой эфир» появилась Масхуда Минидарова, объявившая себя биологической матерью артиста.

Гостья ток-шоу рассказала свою историю и поведала, почему молчала и не давала о себе знать долгие годы. По ее словам, певец при рождении получил имя Каримов Руслан Рашидович. Женщина хранит детские фотографии сына, который был темноволосый и кареглазый как отец. Наследник Минидаровой пошел в детский сад Зеленодольска, а потом и в школу. До 15,5 лет, рассказала гостья Малахова, ее сын жил с ней и отчимом. От биологического родителя мальчика она ушла, когда ему исполнилось 8 месяцев. Однажды в момент ссоры отчим заявил Яковлеву, если он чем-то недоволен, пускай отправляется к своему настоящему отцу.
Сын ушел, и Минидарова впервые после этого увидела его в клипе «Иванушек» на песню «Тополиный пух» в 1997 году. Лично встретиться с наследником ей удалось лишь спустя три года, когда он в составе группы гастролировал в Казани. Яковлев подбежал к ней, обнял, но попросил ничего никому не рассказывать о нем. После этого певец позвал родительницу в Москву. Он рассказывал, что, оказавшись на улице после ссоры с отчимом, ночевал на вокзале, где его заметили правоохранители. Юноша назвался сиротой, и его оформили в детский дом.

Минидарова все время поддерживала связь с сыном. Он познакомил мать со своей избранницей Александрой Куцевол. Артист привез родственнице подарок из Доминиканы - перстень с большим камнем. Двоюродная сестра Минидаровой Гузель Сяпукова, появившаяся в студии «Прямого эфира», подтвердила слова родственницы. Однако после проверки на полиграфе оказалось, что женщина не приходится матерью покойному артисту, но она все равно собирается претендовать на его наследство.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)