Иван Филипов
Опубликовано: 11:38, 19 март 2019
По материалам: intermedia
Культура

Сергей Пускепалис и Равшана Куркова возвращаются с «А у нас во дворе» на Первый канал

Сергей Пускепалис и Равшана Куркова возвращаются с «А у нас во дворе» на Первый канал

Премьерный показ второго сезона сериала «А у нас во дворе» стартует на Первом канале 25 марта 2019 года. Это продолжение полюбившегося зрителям детективного сериала (первый сезон вышел весной 2017 года) о нескучных буднях интернациональной пары: русского экс-полицейского Владимира Каленого (Сергей Пускепалис) и красавицы из Узбекистана Мавлюды (Равшана Куркова). Несмотря на разницу менталитетов и вытекающее из неё частое недопонимание, Каленый и Мавлюда - не только харизматичная пара, но и отличная команда, способная раскрыть любое преступление....

Режиссер сериала — Ольга Музалева («Таксистка», «Черчилль», «Лапушки»). Сценарий написали Ольга Музалева совместно с актрисой и сценаристом Ириной Луковской (она же сыграла бывшую жену Каленого). В новых сериях «А у нас во дворе» также снялись Анна Укулова, Александр Назаров, Евгения Калинец, Максим Емельянов, Сайдо Курбанов, Тимур Нижеметдинов, Шохижахон Турсунбаев, Константин Бураев, Андрей Завадюк, Екатерина Кирчак, Юрий Черкасов, Александр Чернявский, Ольга Хохлова, Алексей Дубровский и другие.

Как сообщает пресс-служба Первого канала, второй сезон снимали в Крыму и в Москве. Изначально съемки одного из эпизодов сериала должны были проходить в Узбекистане, но незадолго до их начала пришлось менять планы, и в итоге именно крымские пейзажи передают обстановку родного города Мавлюды. Во втором сезоне сериала роль очаровательного и смелого пса Пиночета исполнил другой четвероногий актер: собаку из первого сезона отравили догхантеры - в жизни случилось того, против чего Каленый и Пиночет боролись в сериале. В фильме снимались актеры разных национальностей - узбеки, киргизы, таджики, дагестанцы и многие другие. Всех старались найти в Москве. Принципиально было, чтобы актеры говорили на родном языке. Кроме того, во втором сезоне появился француз и тайки. Ушли из жизни два актера, снявшиеся в первом сезоне - актриса Ленкома Наталья Заякина и актер театра на Таганке Феликс Антипов.

- Мы использовали во втором сезоне их фотографии, чтобы показать, что мы их помним, - говорит режиссер Ольга Музулева.

Эфир в 21.30.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)