Иван Филипов
Опубликовано: 11:20, 18 март 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

В Киеве избивают и грабят наблюдателей от организации ОБСЕ

Вчера ночью в центре столицы Украины, городе Киева, на сотрудинцу Бюро по демократическим институтам и правам человека при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе из Франции, было совершено нападение.

В Киеве избивают и грабят наблюдателей от организации ОБСЕ

 К сотруднице ОБСЕ посреди ночи начал приставать незнакомец. По показаниям девушки он был похож на бродягу или бомжа. Мужчина стал просить деньги и начал преследовать француженку. Когда девушка предприняла попытки отделаться от попрошайки, тот нанес ей несколько тяжелых ударов. Француженка утверждает, что как только она упала на землю тот хотел начать грабить ее. Однако смелая девушка начала громко кричать и звать на помощь, от чего мужчина испугался и скрылся.

Очень странно, что это произошло с высокопоставленным лицом в центре Киева, где круглосуточно дежурит большое количество полицейских. Члены правоохранительных органов начали расследование, но злоумышленника пока не нашли.

Наблюдательницу от ОБСЕ направили в медицинское учреждение на обследование и оказание помощи.

 Это уже не первое нападение на наблюдателей ОБСЕ. В феврале у сотрудницы, которая прибыла из Норвегии, в одном из ресторанов Киева украли кошелек и телефон.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)